Привиться до 1 сентября

      Изменения в Указе основываются на постановлении Главного санитарного врача по Республике Марий Эл Светланы Булатовой от 22 июля 2021 года, которым на территории Марий Эл вводится обязательная вакцинация для отдельных категорий граждан. Указанные в документе граждане должны в срок до 1 сентября 2021 года получить первый компонент вакцины и в срок до 25 сентября второй. Исключением являются медицинские противопоказания.

    Уполномоченным органам, предписывает Указ Главы Марий Эл, необходимо обеспечить осуществление контроля за соблюдением гражданами данного Указа Главы региона и постановления Главного санитарного врача республики. В организационно-аналитическом Управлении Главы Марий Эл пояснили, что не вакцинированные в установленные сроки работники подлежат отстранению от работы без сохранения среднего заработка.

      Указ Главы Марий Эл вводит меры, направленные на реализацию постановления Главного санитарного врача по Марий Эл. Согласно документу, необходимо «обеспечить организацию вакцинации с развертыванием дополнительных прививочных пунктов с привлечением медицинских работников; определить потребность в вакцине, холодильном оборудовании, прививочных бригадах, прививочных пунктах, дополнительно привлекаемых медработниках, а также принять меры по недопущению скопления людей в пунктах вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».


          Первоисточник: https://www.marpravda.ru/
CRM-форма появится здесь